Classifica Promozione Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola843027308511+742.80
2Sporting Ordona543015966038+221.80
3Canosa493014793927+121.63
4Ascoli Satriano4730121174936+131.57
5Madre Pietra Apricena4630121084539+61.53
6Rinascita Rutiglianese4530136113440-61.50
7Molfetta Calcio4430135123336-31.47
8San Marco4230126124542+31.40
9Real Siti4130118113523+121.37
10Fortis Altamura40301010104045-51.33
11Polimnia3830115144548-31.27
12Monte Sant'Angelo3730107134150-91.23
13Real Noci363099124244-21.20
14Mola US3430104164449-51.13
15Giovinazzo Calcio263068163860-220.87
16Quartieri Uniti Bari330102921108-870.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Cerignola, Canosa, Fortis Altamura, Giovinazzo Calcio, Madre Pietra Apricena, Mola US, Molfetta Calcio, Monte Sant'Angelo, Polimnia, Quartieri Uniti Bari, Real Noci, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Ordona).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Sporting OrdonaSementino P.1 - 5Audace CerignolaMorra, Morra, Dipasquale, Schiavone, Monopoli
Ascoli Satriano2 - 0Fortis Altamura
CanosaAbruzzese, Lannunziata2 - 0Giovinazzo Calcio
Real Siti3 - 0Molfetta Calcio
Madre Pietra ApricenaScarano ., Salerno .2 - 3PolimniaAntonicelli, Antonicelli,
Mola US6 - 2Quartieri Uniti Bari
Monte Sant'AngeloValentino, Valentino2 - 0Real Noci
Rinascita Rutiglianese3 - 2San Marco
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!