Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter186600132+113.00
2Juventus166510115+62.67
3Atalanta136411159+62.17
4Napoli1264021510+52.00
5Roma116321119+21.83
6Lazio106312114+71.67
7Cagliari10631296+31.67
8Torino96303101001.50
9Parma9630389-11.50
10Fiorentina862221110+11.33
11Bologna862227701.33
12Udinese7621335-21.17
13Sassuolo662041112-11.00
14Hellas Verona6613245-11.00
15Brescia6620479-21.00
16Milan6620448-41.00
17Lecce66204612-61.00
18Genoa56123713-60.83
19Spal36105513-80.50
20Sampdoria36105414-100.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Andrea VarosiJuventusPjanic M., Ronaldo C.2 - 0Spal
SampdoriaJankto J.1 - 3InterSensi S., Sanchez A., Gagliardini R.
SassuoloDefrel G.1 - 4AtalantaZapata D., Gomez A., Gomez A., Gosens R.
NapoliMertens D., Manolas K.2 - 1BresciaBalotelli M.
LazioMilinkovic-savic S., Radu S., Caicedo F., Immobile C.4 - 0Genoa
Matteo PaganoLecce0 - 1RomaDzeko E.
UdineseOkaka S.1 - 0Bologna
CagliariCastro L.1 - 1Hellas VeronaFaraoni D.
MilanLeao R.1 - 3FiorentinaCastrovilli G., Ribery F., Pulgar E. (rigore)
ParmaCornelius A., Kulusevski D., Inglese R.3 - 2TorinoAnsaldi C., Belotti A. (rigore)
31 gol fatti, 46 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!