Classifica Serie A 2019/2020 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus602519334824+242.40
2Lazio592518525823+352.36
3Inter572517625123+282.28
4Atalanta482514656733+341.92
5Roma422512674732+151.68
6Hellas Verona382510873025+51.52
7Napoli362510693935+41.44
8Parma362510693331+21.44
9Milan362510692732-51.44
10Bologna34259793840-21.36
11Cagliari32258893938+11.28
12Sassuolo292585123943-41.16
13Fiorentina292578103236-41.16
14Torino282584132844-161.12
15Udinese272576122137-161.08
16Lecce252567123249-171.00
17Sampdoria232565142745-180.92
18Genoa222557132946-170.88
19Brescia162544172246-240.64
20Spal152543181944-250.60
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 02/08/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
BresciaChancellor J.1 - 2NapoliInsigne L. (rigore), Ruiz Peña F.
BolognaPalacio R.1 - 1UdineseOkaka S.
SpalPetagna A. (rigore)1 - 2JuventusRonaldo C., Ramsey A.
FiorentinaPulgar E. (rigore)1 - 1MilanRebic A.
GenoaCassata F., Criscito D. (rigore)2 - 3LazioMarusic A., Immobile C., Cataldi D.
Matteo PaganoRomaUnder C., Mkhitaryan H., Dzeko E., Kolarov A.4 - 0Lecce
TorinoN'koulou N.1 - 1ParmaKucka J.
Hellas VeronaDi Carmine S., Di Carmine S.2 - 1CagliariSimeone G.
AtalantaDjimsiti B., Zapata D., Zapata D., Bourabia M. (autogoal)4 - 1SassuoloBourabia M.
InterLukaku R., Lautaro Martinez J.2 - 1SampdoriaThorsby M.
32 gol fatti, 24 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!