Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanovese104310103+72.50
2Biancavilla 19909430174+32.25
3ACR Messina8422064+22.00
4Dattilo Noir7321041+32.33
5Acireale7421153+21.75
6FC Messina7421132+11.75
7Licata6320152+32.00
8San Luca6320176+12.00
9Pol. Santa Maria5412174+31.25
10Castrovillari5312043+11.67
11Rotonda5412156-11.25
12Gelbison Vallo Della Lucania4411256-11.00
13Troina4411214-31.00
14Paternò3210132+11.50
15Città di Sant'Agata3410357-20.75
16Rende2402228-60.50
17Roccella0400429-70.00
18Marina di Ragusa0400407-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi