Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina402011723516+192.00
2Gelbison Vallo Della Lucania361910633220+121.89
3FC Messina351810532413+111.94
4Acireale321910272920+91.68
5Licata31199462214+81.63
6San Luca27178362019+11.59
7Pol. Santa Maria26206862717+101.30
8Dattilo Noir26178272824+41.53
9Biancavilla 1990 (-1p.)24178181918+11.41
10Rotonda22166461317-41.38
11Paternò21186391620-41.17
12Città di Sant'Agata21205691929-101.05
13Troina20195591427-131.05
14Cittanovese19155462024-41.27
15Rende192054112136-150.95
16Castrovillari18174671618-21.06
17Marina di Ragusa16193791731-140.84
18Roccella1314419817-90.93
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Licata0 - 1Biancavilla 1990Catania E.
Marina di Ragusa0 - 0Cittanovese
Pol. Santa MariaTandara M.1 - 1CastrovillariEmmanouil V.
Città di Sant'AgataCicirello G., Caruso S., Cicirello G. (rigore)3 - 1AcirealePozzebon D.
TroinaMbaye I., Aperi S.2 - 2FC MessinaLodi F. (rigore), Marchetti D.
RendeFerchichi H. (rigore)1 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaMautone F., Mautone F.
Dattilo NoirDi Giuseppe C., Doda K., Terranova P.3 - 1PaternòScapellato F.
San LucaRomero A.1 - 0Roccella
ACR MessinaAddessi S., Foggia C., Vacca R.3 - 0Rotonda
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!