Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - Giornata 31 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto6231171134319+242.00
2AZ Picerno5931161145032+181.90
3Fidelis Andria5431141253618+181.74
4Lavello5131131265135+161.65
5Bitonto Calcio5131156104536+91.65
6Casarano Calcio4931131084737+101.58
7Nardò483113994332+111.55
8Audace Cerignola4631121095234+181.48
9Team Altamura43311110104437+71.39
10Molfetta Calcio4131118125052-21.32
11Sorrento 19453731910123448-141.19
12Citta' di Fasano3531811123440-61.13
13Francavilla3231711133445-111.03
14Real Agro Aversa303186173450-160.97
15Gravina2931611142834-60.94
16Brindisi (-2p.)2931710142543-180.94
17Portici283184194269-270.90
18Puteolana 19022531510162253-310.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Real Agro AversaCapone G.1 - 3Audace CerignolaMalcore G., Verde F., Verde F.
Brindisi0 - 1AZ PicernoPitarresi F.
Casarano Calcio0 - 3Bitonto CalcioLattanzio R., Tedesco G., Tedesco G.
Citta' di Fasano0 - 1FrancavillaCabrera J.
GravinaToksic I.1 - 1LavelloLiurni L.
NardòTornros E., Gallo G., Tornros E., Potenza F.4 - 2Molfetta CalcioVentura D., Frappampina F.
Fidelis AndriaManzo S.1 - 0Portici
Puteolana 1902Guarracino F.1 - 1Sorrento 1945Mezavilla A.
TarantoCorado G.1 - 0Team Altamura
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!