Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto4925131023313+201.96
2Casarano Calcio442512854123+181.76
3AZ Picerno4325111043726+111.72
4Lavello412511864430+141.64
5Fidelis Andria4025101052816+121.60
6Nardò392511683427+71.56
7Bitonto Calcio392511683431+31.56
8Team Altamura382510873929+101.52
9Molfetta Calcio372510783836+21.48
10Audace Cerignola342581073827+111.36
11Sorrento 194532258892739-121.28
12Citta' di Fasano282561092631-51.12
13Real Agro Aversa252574142637-111.00
14Brindisi (-2p.)252569101933-141.00
15Gravina242559112327-40.96
16Francavilla242559112940-110.96
17Puteolana 1902202548131841-230.80
18Portici192554162957-280.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Bitonto CalcioPalazzo L., Nocerino V., Lattanzio R.3 - 2Audace CerignolaRusso L., Malcore G. (rigore)
Casarano Calcio0 - 0Fidelis Andria
Sorrento 1945Liccardi V., Gargiulo A.2 - 2FrancavillaSemeraro N., Leonetti S. (rigore)
AZ PicernoKosovan T., Konè C., Albadoro D.3 - 1LavelloEl Ouazni B.
Puteolana 19020 - 3Molfetta CalcioLacarra G., Strambelli N., Di Bari V.
Citta' di FasanoBernardini G., Dambros D., Dambros D.3 - 0Portici
Brindisi0 - 0Team Altamura
Real Agro Aversa0 - 0Taranto
GravinaMessori P., Terrevoli M.2 - 2NardòScialpi A., Nicolao G.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!