Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto512514923413+212.04
2Casarano Calcio442412844021+191.83
3AZ Picerno4325111043928+111.72
4Lavello432512764429+151.72
5Fidelis Andria4326111052916+131.65
6Bitonto Calcio412512583530+51.64
7Team Altamura382211563624+121.73
8Molfetta Calcio372510783836+21.48
9Audace Cerignola372691074128+131.42
10Nardò342210482523+21.55
11Sorrento 1945322688102741-141.23
12Citta' di Fasano272569102531-61.08
13Brindisi (-1p.)262669111934-151.00
14Francavilla242659122941-120.92
15Real Agro Aversa242273122530-51.09
16Puteolana 1902192547141843-250.76
17Portici192654173261-290.73
18Gravina172338121825-70.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi