Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 194513541084+42.60
2Brindisi (-1p.)11540185+32.20
3Casarano Calcio10431093+62.50
4AZ Picerno10531183+52.00
5Lavello85221127+51.60
6Taranto7421164+21.75
7Team Altamura7421187+11.75
8Bitonto Calcio752127701.40
9Francavilla7521269-31.40
10Molfetta Calcio6520389-11.20
11Citta' di Fasano4411245-11.00
12Fidelis Andria4511335-20.80
13Portici44112710-31.00
14Gravina3410389-10.75
15Real Agro Aversa3410347-30.75
16Puteolana 19023410349-50.75
17Nardò3410338-50.75
18Audace Cerignola2402235-20.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi