Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foggia13641194+52.17
2Gelbison Vallo Della Lucania12633060+62.00
3Citta' di Fasano12640263+32.00
4Brindisi12640278-12.00
5Gravina10631297+21.67
6Taranto9630394+51.50
7Casarano Calcio9630384+41.50
8Gladiator962315501.50
9Fidelis Andria9623178-11.50
10Sorrento 1945862226601.33
11Agropoli8622235-21.33
12Bitonto Calcio (-5p.)7640283+51.17
13Audace Cerignola7621345-11.17
14Team Altamura7621357-21.17
15Nocerina7621368-21.17
16Grumentum Matera36105513-80.50
17Nardò36105310-70.50
18Francavilla26024511-60.33
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Matera, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bitonto Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
FoggiaTortori L.1 - 0Taranto
GladiatorDel Sorbo A. (rigore), Di Finizio L.2 - 1FrancavillaMaggio D.
Grumentum Matera0 - 2Casarano CalcioOlcese E., Mincica S.
Sorrento 1945Bonanno T., Cacace D.2 - 2NocerinaTshibamba J., Sorgente S.
Team AltamuraGuadalupi M. (rigore)1 - 3Citta' di FasanoCorvino V., El Kabbou I., Diaz A.
NardòAquaro G.1 - 0Audace Cerignola
Bitonto CalcioPatierno C.1 - 0Gravina
Fidelis AndriaPalazzo L. (rigore), Palazzo L., Banegas P.3 - 2BrindisiMaglie G., Ancora C.
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 0Agropoli
21 gol fatti, 4 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!