Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - Giornata 22 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio (-5p.)45221552438+352.05
2Foggia452213632915+142.05
3Sorrento 1945432212732514+111.95
4Audace Cerignola402212463722+151.82
5Taranto382212283218+141.73
6Casarano Calcio35229853120+111.59
7Citta' di Fasano32229583328+51.45
8Gravina28227783127+41.27
9Brindisi28227782233-111.27
10Team Altamura27227692827+11.23
11Gelbison Vallo Della Lucania252251071417-31.14
12Gladiator25226792227-51.14
13Nardò25226792229-71.14
14Grumentum Matera232265112133-121.05
15Fidelis Andria222264122738-111.00
16Nocerina222257102540-151.00
17Francavilla182246122032-120.82
18Agropoli142235141246-340.64
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Matera, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bitonto Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
GladiatorDi Pietro A.1 - 1AgropoliDoto G.
Ignazio SilvestriFoggiaGerbaudo M., Gerbaudo M.2 - 1Audace CerignolaSansone G.
Gelbison Vallo Della LucaniaTedesco G.1 - 1Citta' di FasanoCorvino V.
Bitonto CalcioLattanzio R., Patierno C., Patierno C., Vacca R.4 - 0Nocerina
Sorrento 19450 - 2TarantoMatute K., Marino A.
Grumentum MateraAgresta F.1 - 1BrindisiTourè M.
NardòMengoli G.1 - 1Casarano CalcioMincica S.
Fidelis AndriaSambou B.1 - 0Francavilla
Team AltamuraCasiello R.1 - 1GravinaMbida J.
20 gol fatti, 5 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!