Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio40181242326+262.22
2Foggia381811522512+132.11
3Sorrento 1945361810622110+112.00
4Audace Cerignola331810352616+101.83
5Città di Fasano31189452920+91.72
6Taranto301810082617+91.67
7Casarano Calcio29188552516+91.61
8Brindisi25187471927-81.39
9Gravina24186662521+41.33
10Team Altamura21186392023-31.17
11Gladiator20185581723-61.11
12Nocerina20185582433-91.11
13Gelbison Vallo Della Lucania19184771115-41.06
14Fidelis Andria19185492126-51.06
15Nardò19185491624-81.06
16Grumentum Val d'Agri181853101727-101.00
17Francavilla151843111829-110.83
18Agropoli121833121138-270.67
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Fidelis AndriaD'orsi R., D'orsi R.2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaUliano F. (rigore)
Team Altamura0 - 0Gladiator
Grumentum Val d'AgriDe Luca F., Cavaliere L.2 - 2NocerinaDubaz E. (autogoal), Liurni L.
Sorrento 1945Cacace D., Figliolia S.2 - 1AgropoliAcunzo D.
Casarano CalcioMincica S.1 - 2Audace CerignolaRodriguez R., Mattera G. (autogoal)
FoggiaCipolletta C., Gentile F.2 - 2Città di FasanoDiaz A., Diaz A.
Nardò0 - 0Gravina
Brindisi0 - 2TarantoGenchi G., D'agostino S.
Bitonto CalcioTerrevoli M., Turitto O.2 - 0Francavilla
21 gol fatti, 6 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!