Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Foggia3115942199+102.07
2Bitonto Calcio (-5p.)28151032254+211.87
3Casarano Calcio27158342111+101.80
4Sorrento 19452715762169+71.80
5Citta' di Fasano26158252417+71.73
6Taranto24158072314+91.60
7Audace Cerignola24157351814+41.60
8Gravina22156452317+61.47
9Brindisi21156361523-81.40
10Gladiator19155461619-31.27
11Gelbison Vallo Della Lucania1815465910-11.20
12Nocerina18155371926-71.20
13Team Altamura17155281719-21.13
14Fidelis Andria16154471922-31.07
15Francavilla15154381724-71.00
16Grumentum Matera14154291323-100.93
17Agropoli12153391033-230.80
18Nardò12153391323-100.80
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Matera, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bitonto Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Taranto0 - 1NocerinaLiurni L.
BrindisiAncora C.1 - 0Agropoli
FoggiaStaiano G., Cadili A., Russo F.3 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
Casarano CalcioMincica S., Foggia C. (rigore), Rescio A.3 - 2Citta' di FasanoCorvino V., Serri L.
Grumentum MateraDe Luca F., Dubaz E.2 - 2FrancavillaMaione V., Maione V.
NardòTrinchera M.1 - 1GladiatorDel Sorbo A.
Sorrento 1945Herrera Quintero E., Figliolia S.2 - 0Team Altamura
Audace CerignolaRodriguez R., Rodriguez R.2 - 2GravinaGogovski H., Bozzi G.
Bitonto CalcioVacca R., Lattanzio R., Piarulli V., Lomasto P.4 - 0Fidelis Andria
26 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!