Classifica Serie D Girone H 2014/2015 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone H - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fidelis Andria743422846439+252.18
2Taranto6934191235324+292.03
3Potenza673420775946+131.97
4Bisceglie6234171165733+241.82
5Città di Brindisi6034186106444+201.76
6Cavese (-6p.)5634195107244+281.65
7Gelbison Vallo Della Lucania4934154154341+21.44
8Sarnese4434128145157-61.29
9Gallipoli4434128144252-101.29
10Manfredonia Calcio 193244341111124445-11.29
11Monopoli43341110134839+91.26
12Francavilla3934109154243-11.15
13Alto Tavoliere San Severo3934109154553-81.15
14Pomigliano3834108163550-151.12
15Arzanese 19243334712154050-100.97
16US Scafatese293478193052-220.85
17Puteolana 1902243459202264-420.71
18Ars et Labor Grottaglie (-1p.)223465232863-350.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Ars et Labor Grottaglie, Arzanese 1924, Bisceglie, Cavese, Città di Brindisi, Fidelis Andria, Francavilla, Gallipoli, Gelbison Vallo Della Lucania, Manfredonia Calcio 1932, Monopoli, Pomigliano, Potenza, Puteolana 1902, Sarnese, Taranto, US Scafatese).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Cavese (punti 6), Ars et Labor Grottaglie (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
CaveseManzo, Della Corte, Suriano, Allegretta4 - 1Ars et Labor GrottagliePisano
US ScafateseFarriciello, Marcucci2 - 2Arzanese 1924Tarascio, Figliolia
Gelbison Vallo Della LucaniaVarriale, Gala2 - 2Fidelis AndriaCriscuolo (autogoal), Di Santo
FrancavillaPioggia, Sperandeo, Di Giorgio3 - 0Gallipoli
Città di BrindisiAncora (rigore), Lorusso2 - 0Monopoli
BisceglieAnaclerio, Zotti, Zotti3 - 2SarneseSimonetti, Savarese
Puteolana 1902Signore, Signore2 - 3PotenzaLolaico (rigore), Viola (rigore), Cecconi
PomiglianoRomano (rigore), Longobardi, Longobardi3 - 2Alto Tavoliere San SeveroMontichiari, Cinque
Manfredonia Calcio 19320 - 0Taranto
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!