Classifica Serie D Girone H - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio44201352368+282.20
2Sorrento 1945432112722512+132.05
3Foggia422012622712+152.10
4Audace Cerignola372011453219+131.85
5Taranto322010282718+91.60
6Casarano Calcio31208752617+91.55
7Città di Fasano31219483227+51.48
8Brindisi27207672028-81.35
9Team Altamura25207492524+11.25
10Gravina24206682826+21.20
11Gladiator24206682125-41.20
12Nardò23206592027-71.15
13Grumentum Val d'Agri222064102029-91.10
14Gelbison Vallo Della Lucania21204971216-41.05
15Nocerina21205692435-111.05
16Fidelis Andria192054112434-100.95
17Francavilla172045111829-110.85
18Agropoli132034131142-310.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi