Classifica Serie D Girone G 2015/2016 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone G - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Viterbese Castrense7634221026724+432.24
2Grosseto683421587143+282.00
3Torres (-4p.)623419966428+361.82
4Rieti6234195105230+221.82
5Olbia (-1p.)623418975842+161.82
6Arzachena593417894437+71.74
7Albalonga5734176116345+181.68
8Nuorese5134131294133+81.50
9Flaminia4734145154944+51.38
10Ostiamare4434128143334-11.29
11Trastevere4034117163538-31.18
12Muravera3734910153851-131.09
13Lanusei3534811152549-241.03
14Budoni3434810163649-131.00
15Cynthia333489173760-230.97
16Castiadas Calcio3134710173157-260.91
17San Cesareo283477202448-240.82
18Astrea143435262278-560.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Albalonga, Arzachena, Astrea, Budoni, Castiadas Calcio, Cynthia, Flaminia, Grosseto, Lanusei, Muravera, Nuorese, Olbia, Ostiamare, Rieti, San Cesareo, Torres, Trastevere, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Torres (punti 4), Olbia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi