Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - Giornata 28 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso612818735321+322.18
2San Nicolò Notaresco552816754725+221.96
3Cynthialbalonga4528111253929+101.61
4Pineto452812973727+101.61
5Castelnuovo Vomano452813694642+41.61
6Recanatese422811984934+151.50
7Castelfidardo4228101263530+51.50
8FC Matese422811983532+31.50
9Montegiorgio392811611363601.39
10Vastese (-1p.)382891273631+51.36
11Rieti3728107113436-21.32
12Vastogirardi362899104037+31.29
13Aprilia3428810103441-71.21
14Tolentino 1919332871294442+21.18
15Atletico Terme Fiuggi312861393233-11.11
16Giulianova282877142842-141.00
17Olympia Agnonese142835202167-460.50
18Atletico Porto Sant'Elpidio102824221657-410.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthialbalonga, FC Matese, Giulianova, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
CynthialbalongaD'agostino S., D'agostino S.2 - 2Atletico Terme FiuggiFall A., Tucci V.
Atletico Porto Sant'Elpidio0 - 0Castelfidardo
RecanateseGuercio L.0 - 0Città di Campobasso
Tolentino 1919Strano E., Padovani E. (rigore)2 - 2FC MateseGalesio L., Abreu L.
GiulianovaTedone P., Barlafante F.2 - 1MontegiorgioOmiccioli A.
PinetoMinincleri S., Romano G., Bertolo F.3 - 1Olympia AgnoneseAmouzou N.
VasteseMamona B., Di Prisco M.2 - 0San Nicolò Notaresco
RietiSignate L., Tiraferri T.2 - 0Aprilia
Vastogirardi0 - 1Castelnuovo VomanoCellucci G.
20 gol fatti, 32 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!