Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - Giornata 16 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso361611323515+202.25
2San Nicolò Notaresco30168622815+131.88
3Castelnuovo Vomano30169342720+71.88
4Castelfidardo25166731917+21.56
5Vastogirardi24166642418+61.50
6Cynthialbalonga24166642116+51.50
7Pineto24166641712+51.50
8Montegiorgio24167362624+21.50
9Rieti24167362122-11.50
10Recanatese23166552518+71.44
11Aprilia23166552124-31.44
12Vastese (-1p.)21165742321+21.31
13Tolentino 191919164752422+21.19
14Atletico Terme Fiuggi19164751514+11.19
15FC Matese18165382327-41.13
16Giulianova13163491223-110.81
17Atletico Porto Sant'Elpidio6161312929-200.38
18Olympia Agnonese4160412942-330.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthialbalonga, FC Matese, Giulianova, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
ApriliaOlivera R. (rigore), Pezone N.2 - 1MontegiorgioFicola D.
Atletico Porto Sant'Elpidio0 - 1VasteseMartiniello A. (rigore)
Atletico Terme FiuggiGaetani D.1 - 2Città di CampobassoCogliati P., Cogliati P.
Olympia Agnonese0 - 2CastelfidardoBraconi L., Cusimano S.
Giulianova0 - 2San Nicolò NotarescoCalzetta M. (autogoal), Banegas P.
RecanatesePiccioni G., Pera M.2 - 2VastogirardiRuggieri S., Pesce N.
RietiGalvanio A., Scognamiglio M., Vari F.3 - 4Castelnuovo VomanoLoviso M., Loviso M. (rigore), Faggioli A., Foglia M.
Tolentino 19190 - 1CynthialbalongaCardella F.
PinetoMinincleri S., Ciarcelluti M.2 - 0FC Matese
25 gol fatti, 7 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!