Classifica Serie D Girone F 2013/2014 - Giornata 31 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ancona (-1p.)713121916415+492.29
2Matelica6131171045526+291.97
3Calcio Termoli 1920603117955826+321.94
4Maceratese5531151065632+241.77
5Vis Pesaro4531111285035+151.45
6Jesina4531136124740+71.45
7Città di Giulianova4431128114336+71.42
8Celano Marsica413181763922+171.32
9Alma Juventus Fano41311011103527+81.32
10Fermana41311011104337+61.32
11Recanatese403191394638+81.29
12Civitanovese3931109123431+31.26
13Olympia Agnonese3831115153543-81.23
14Amiternina3731813103638-21.19
15Sulmona3731107143948-91.19
16Renato Curi Angolana2631511153246-140.84
17Isernia (-3p.)2231510162650-240.71
18Bojano (-3p.)13111299157-1480.03
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Amiternina, Ancona, Bojano, Calcio Termoli 1920, Celano Marsica, Città di Giulianova, Civitanovese, Fermana, Isernia, Jesina, Maceratese, Matelica, Olympia Agnonese, Recanatese, Renato Curi Angolana, Sulmona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bojano (punti 3), Isernia (punti 3), Ancona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi