Classifica Serie D Girone F 2013/2014 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone F - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ancona (-1p.)552516814812+362.20
2Matelica482513935025+251.92
3Calcio Termoli 1920472513845223+291.88
4Vis Pesaro4325111044626+201.72
5Maceratese4325111044226+161.72
6Città di Giulianova382510873427+71.52
7Sulmona362510693632+41.44
8Civitanovese35259883023+71.40
9Jesina3525105103533+21.40
10Celano Marsica322561453218+141.28
11Fermana32258893732+51.28
12Alma Juventus Fano292561182925+41.16
13Olympia Agnonese292592142939-101.16
14Recanatese282561093534+11.12
15Amiternina282561093133-21.12
16Renato Curi Angolana212549122436-120.84
17Isernia (-3p.)162547141941-220.64
18Bojano (-3p.)12511239133-1240.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Amiternina, Ancona, Bojano, Calcio Termoli 1920, Celano Marsica, Città di Giulianova, Civitanovese, Fermana, Isernia, Jesina, Maceratese, Matelica, Olympia Agnonese, Recanatese, Renato Curi Angolana, Sulmona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bojano (punti 3), Isernia (punti 3), Ancona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi