Classifica Serie D Girone E 2022/2023 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone E - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianese321410223015+152.29
2Arezzo3014932219+122.14
3Poggibonsi26148242915+141.86
4Follonica Gavorrano24146622215+71.71
5Flaminia24147341913+61.71
6Livorno22146441513+21.57
7Città di Castello20145541620-41.43
8Ponsacco19146171721-41.36
9Sangiovannese 19271814464141401.29
10Ostiamare18145361216-41.29
11Ghiviborgo1714383161601.21
12Sporting Trestina17144551920-11.21
13Grosseto15144371114-31.07
14Seravezza14143561419-51.00
15Tau Calcio Altopascio14142841318-51.00
16Montespaccato1214338613-70.86
17Terranuova Traiana11143291223-110.79
18Orvietana9142391022-120.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Arezzo, Città di Castello, Flaminia, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grosseto, Livorno, Montespaccato, Orvietana, Ostiamare, Pianese, Poggibonsi, Ponsacco, Sangiovannese 1927, Seravezza, Sporting Trestina, Tau Calcio Altopascio, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi