Classifica Eccellenza Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento6220050+53.00
2Martina Calcio 19476220062+43.00
3Gallipoli6220051+43.00
4De Cagna 20106220052+33.00
5Castellaneta4211041+32.00
6Manduria3210134-11.50
7Sava3210124-21.50
8Ginosa220201101.00
9Ars et Labor Grottaglie1201113-20.50
10Atletico Racale1201113-20.50
11A. Toma Maglie1201114-30.50
12Massafra 19630200235-20.00
13Ostuni 19450200225-30.00
14Virtus Mola Calcio0200215-40.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (A. Toma Maglie, Ars et Labor Grottaglie, Atletico Racale, Castellaneta, De Cagna 2010, Gallipoli, Ginosa, Manduria, Martina Calcio 1947, Massafra 1963, Ostuni 1945, Sava, Ugento, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi