Classifica Serie D Girone B 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como642520415415+392.56
2Mantova632520324917+322.52
3Pro Sesto502515554227+152.00
4Caronnese482514654427+171.92
5Rezzato472514563626+101.88
6Virtus Ciserano Bergamo35259882728-11.40
7Ponte San Pietro3525105103936+31.40
8Villa Valle32258892625+11.28
9Sondrio32258892528-31.28
10Seregno312587102530-51.24
11Caravaggio292578103438-41.16
12Darfo Boario262568111931-121.04
13Villafranca Veronese242559112633-70.96
14Scanzorosciate242559112028-80.96
15Legnago242566132444-200.96
16Ciserano202548133142-110.80
17Ambrosiana182546152444-200.72
18Olginatese132527161642-260.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Ambrosiana, Caravaggio, Caronnese, Ciserano, Como, Darfo Boario, Legnago, Mantova, Olginatese, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Rezzato, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Villa Valle, Villafranca Veronese, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
AmbrosianaSperi A., Righetti N.2 - 3CaravaggioConcina J., Mboup A., Granillo A.
ScanzorosciateZambelli M.1 - 0Darfo Boario
Ciserano0 - 1MantovaAlma G.
LegnagoBruni A.1 - 2Ponte San PietroCapelli A., Ferreira Pinto A. (rigore)
ComoDell'agnello S. (rigore), Valsecchi P.2 - 1Pro SestoGuccione F.
Villa ValleSonzogni M., Picozzi E.2 - 0Rezzato
CaronneseVillanova M., Spampatti J., Di Munno A.3 - 0Sondrio
Virtus Ciserano BergamoFlaccadori D.1 - 1Villafranca VeroneseBertoli M.
Olginatese0 - 0Seregno
20 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!