Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano25128132310+132.08
2Bra2511812176+112.27
3PontDonnaz HoneArnad Evancon23117221914+52.09
4Caronnese21136342116+51.62
5Sestri Levante2113634151501.62
6Imperia2013625129+31.54
7Chieri18134631811+71.38
8Sanremese (-2p.)18135531816+21.38
9Castellanzese18125342120+11.50
10Lavagnese18115331718-11.64
11HSL Derthona18125341213-11.50
12Legnano1510433141401.50
13Folgore Caratese15123631416-21.25
14Saluzzo14114251115-41.27
15Arconatese12113352018+21.09
16Borgosesia1110325914-51.10
17Casale1012246914-50.83
18Vado9132381120-90.69
19Fossano612138923-140.50
20Varese511128917-80.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz HoneArnad Evancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado, Varese).
La stagione parte il 21/03/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi