Classifica Serie D Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gozzano783823966233+292.05
2Castellanzese713821898366+171.87
3PDHAE7038201086141+201.84
4Bra693820996236+261.82
5Sanremese (-2p.)6538181375741+161.71
6Legnano6438197126655+111.68
7Sestri Levante6038186146448+161.58
8Folgore Caratese57381512115043+71.50
9Lavagnese5638168146263-11.47
10Caronnese5338158155150+11.39
11Imperia4938147174348-51.29
12Casale48381212144241+11.26
13Derthona47381211154249-71.24
14Arconatese4538129175161-101.18
15Chieri44381014144542+31.16
16Città di Varese42381012163944-51.11
17Saluzzo3738813173151-200.97
18Fossano323888224069-290.84
19Borgosesia303886244777-300.79
20Vado263868243676-400.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Città di Varese, Derthona, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, Imperia, Lavagnese, Legnano, PDHAE, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sanremese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
VadoSbarbati L., Sbarbati L., Risso F.3 - 3ArconateseSantonocito L., Santonocito L., Pastore M.
PDHAEMasini B., Sterrantino C.2 - 1BraLala G.
Sestri LevanteBuso N., Cuneo S.2 - 4BorgosesiaRivi L., Perego D., Omoregbe B., Bramante S.
SanremeseDanovaro F., Miccoli M., Convitto R., Mikhaylovskiy V.4 - 3ChieriPonzio M. (autogoal), Spera M., Valenti D. (rigore)
ImperiaSancinito D., Sancinito D.2 - 1CastellanzeseColombo R.
Folgore CarateseCiko S., Di Stefano D.2 - 3GozzanoMastaj D., Piraccini L., Allegretti D.
FossanoAlfiero V., Adorni L.2 - 5LavagneseSolinas S., Di Vittorio A., Solinas S., Solinas S., D'orsi F. (rigore)
CasaleCocola N., Lewandowski M.2 - 2LegnanoGasparri M., Bingo M.
CaronneseTravaglini C.1 - 2SaluzzoMaugeri D., Sardo L. (rigore)
Città di VareseBalla B.1 - 2DerthonaLipani J., Zerbo G. (rigore)
47 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!