Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 33 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lucchese482513933219+131.92
2Prato472514564726+211.88
3Casale4325111044028+121.72
4Seravezza4325111044633+131.72
5Caronnese422411944529+161.75
6Real Forte Querceta36259972927+21.44
7Savona362510693331+21.44
8Borgosesia352581163431+31.40
9Sanremese33258983027+31.32
10Chieri332596103031-11.32
11Fossano32259511383801.28
12Lavagnese272569102531-61.08
13Bra262568113234-21.04
14Ghivizzano262575133547-121.04
15Fezzanese262575132639-131.04
16Vado242566133043-130.96
17Verbania232458111942-230.96
18Ligorna2225410113146-150.88
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Lucchese - rinv.Bra
Casale - rinv.Caronnese
Ghivizzano - rinv.Fezzanese
Savona - rinv.Fossano
Real Forte Querceta - rinv.Lavagnese
Chieri - rinv.Prato
Ligorna - rinv.Seravezza
Borgosesia - rinv.Vado
Sanremese - rinv.Verbania
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!