Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ghivizzano6220041+33.00
2Fezzanese6220020+23.00
3Caronnese4211063+32.00
4Savona4211031+22.00
5Borgosesia4211054+12.00
6Fossano4211043+12.00
7Real Forte Querceta4211021+12.00
8Verbania3210112-11.50
9Chieri220203301.00
10Lucchese220203301.00
11Seravezza220201101.00
12Sanremese1201134-10.50
13Prato1201123-10.50
14Vado1201123-10.50
15Casale1201101-10.50
16Lavagnese1201102-20.50
17Bra0200235-20.00
18Ligorna0200204-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
BorgosesiaCastelletto E.1 - 1LuccheseBenassi M.
ChieriVarano F.1 - 1FossanoRomani R. (rigore)
Casale0 - 0Lavagnese
GhivizzanoAprile G., Lucatti G. (rigore)2 - 1VadoAlessi D.
Ligorna0 - 3CaronneseSorrentino D., Cosentino M., Sorrentino D.
Prato0 - 0Seravezza
Real Forte QuercetaFalchini G.1 - 0Bra
Sanremese0 - 1FezzaneseCantatore F. (rigore)
SavonaVita D., Tripoli P.2 - 0Verbania
14 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!