Classifica Serie D Girone A 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato321710252916+131.88
2Sanremese31178722716+111.82
3Lucchese31178722214+81.82
4Caronnese28177733223+91.65
5Casale28177732620+61.65
6Real Forte Querceta27177642016+41.59
7Fossano26177552519+61.53
8Chieri24176652319+41.41
9Fezzanese22176471926-71.29
10Savona22176472320+31.29
11Seravezza21174942426-21.24
12Borgosesia2017485232301.18
13Bra17174581721-41.00
14Ghivizzano17174582430-61.00
15Ligorna16173772129-80.94
16Verbania16173771125-140.94
17Lavagnese14173591828-100.82
18Vado14173592033-130.82
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
BorgosesiaRavasi R. (rigore)1 - 2LavagneseTripoli P. (rigore), Oneto E.
Chieri0 - 0Bra
CasaleDi Lernia M., Di Renzo L., Cappai R.3 - 1VerbaniaPedrabissi T.
GhivizzanoBagatti N.1 - 2CaronneseSorrentino D., Sorrentino D.
LigornaVallerga L., Mitta L.2 - 2FossanoBoloca D., Romani R. (rigore)
LuccheseVignali A.1 - 0Vado
Real Forte QuercetaDi Paola F., Falchini G., Guidi N. (rigore)3 - 0Fezzanese
SavonaSiani G.1 - 2PratoTomi G., Surraco J.
SanremeseScalzi F.1 - 1SeravezzaBortoletti D.
23 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!