Classifica Promozione Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quartograd43151410374+332.87
2SC Ercolanese33141031386+322.36
3Vis Frattaminorese33151032279+182.20
4Rione Terra29158523516+191.93
5Oratorio Don Guanella Scampia29159243322+111.93
6Sant'Anastasia28158433517+181.87
7Montecalcio19154742919+101.27
8Terzigno1915546242401.27
9Procida Calcio16154471731-141.07
10Virtus Afragola Soccer131541102433-90.87
11Puteolana 190911143291120-90.79
12Città di Casoria81522111249-370.53
13San Francesco Soccer6152013752-450.40
14Lacco Ameno 201341504111744-270.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Città di Casoria, Lacco Ameno 2013, Montecalcio, Oratorio Don Guanella Scampia, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Francesco Soccer, Sant'Anastasia, SC Ercolanese, Terzigno, Virtus Afragola Soccer, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 18/09/2021 e si conclude il 02/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi