Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cursi Calcio 2018156501202+182.50
2Nuova Andrano155500196+133.00
3Melpignano125401187+112.40
4San Cassiano Onlus1163211211+11.83
5Vernole Calcio106312147+71.67
6San Pietro Vernotico106312118+31.67
7Melissano95302117+41.80
8Pro Patria963031518-31.50
9Ludo56123129+30.83
10Real Ruffano Calcio5512279-21.00
11Taviano44112108+21.00
12Mascapati4511349-50.80
13Valesio Sport Torchiarolo06006631-250.00
14Gioventù Calcio Specchia05005633-270.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Cursi Calcio 2018, Gioventù Calcio Specchia, Ludo, Mascapati, Melissano, Melpignano, Nuova Andrano, Pro Patria, Real Ruffano Calcio, San Cassiano Onlus, San Pietro Vernotico, Taviano, Valesio Sport Torchiarolo, Vernole Calcio).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Brindisi