Classifica Promozione 2021/2022 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Angelo Cristofaro692822336816+522.46
2Città dei Sassi Matera672821437711+662.39
3Tricarico Pozzo Sicar602818646720+472.14
4San Cataldo602818646323+402.14
5Marmo Platano542816665035+151.93
6Atella392810994234+81.39
7Viribus Potenza3828115125048+21.36
8Viggiano382811512414101.36
9Atletico Montalbano352898113435-11.25
10Castrum Viggianello3328103154260-181.18
11Santarcangiolese322895144960-111.14
12Tito242873183581-460.86
13Peppino Campagna Bernalda182853203986-470.64
14Libertas Montescaglioso162851223684-480.57
15Miglionico112825212180-590.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2021-2022 è composto da 15 squadre (Angelo Cristofaro, Atella, Atletico Montalbano, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Libertas Montescaglioso, Marmo Platano, Miglionico, Peppino Campagna Bernalda, San Cataldo, Santarcangiolese, Tito, Tricarico Pozzo Sicar, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 01/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
MiglionicoBarbarito D., Gramegna A.2 - 3ViggianoMarotta F., Capece T., Santalucia G.
SantarcangioleseAppella A., Sow B., Lo Zito G.3 - 4Viribus PotenzaCarbutti V. (rigore), Rago M., Carbutti V., Romano G.
Atletico MontalbanoRipa L., Ripa L.2 - 1TitoSantangelo C.
Città dei Sassi MateraSerralvo A., Grittani D., Grittani D.3 - 0Marmo Platano
Peppino Campagna BernaldaDe Donato B., Musillo L. (rigore), Benedetto L.3 - 8San CataldoMartinelli A., Carlucci A. (rigore), Troiano G., Troiano G., Martinelli A., Mecca G., D'andrea G., Martinelli A.
Angelo CristofaroCilla F., Colella O. (rigore), Cilla F., Giganti M., Abete A. (autogoal)5 - 0Castrum Viggianello
Libertas MontescagliosoTouchant R.1 - 4Tricarico Pozzo SicarSoldo R., Soldo R. (rigore), Soldo R., Soldo R.
39 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!