Classifica Eccellenza 2022/2023 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Elettra Marconia36141202246+182.57
2Pomarico341411122512+132.43
3Rotonda32141022339+242.29
4Città dei Sassi Matera3014932275+222.14
5Tricarico Pozzo Sicar301410043011+192.14
6Oraziana Venosa25148152113+81.79
7Brienza25148152012+81.79
8Vultur24147342615+111.71
9Paternicum17144551920-11.21
10Angelo Cristofaro16144461522-71.14
11Ferrandina12143382231-90.86
12Montescaglioso1214338820-120.86
13Policoro12143381528-130.86
14Real Senise513058932-230.38
15Moliterno31310121144-330.23
16Castelluccio2140212429-250.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Angelo Cristofaro, Brienza, Castelluccio, Città dei Sassi Matera, Elettra Marconia, Ferrandina, Moliterno, Montescaglioso, Oraziana Venosa, Paternicum, Policoro, Pomarico, Real Senise, Rotonda, Tricarico Pozzo Sicar, Vultur).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 02/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Città dei Sassi Matera0 - 0Rotonda
BrienzaSantoro V.1 - 1VulturDi Senso P.
Castelluccio0 - 2Elettra MarconiaRizzi G., Piazze F.
MontescagliosoLasalvia N.1 - 0Moliterno
Oraziana VenosaLotumolo L., Lotumolo L., Lomuscio G.3 - 0Paternicum
PomaricoUrbano A., Loiacono C.2 - 1PolicoroCarbone A.
Real SeniseStornaiuolo F. (rigore)1 - 1Angelo CristofaroPossidente D.
FerrandinaDesimini D., Dametti F.2 - 3Tricarico Pozzo SicarGorosabel Arreita E., Del Giglio F., Varisco F.
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!