Classifica Serie B Fuori Casa 2017/2018 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella382111553123+81.81
2Empoli372110744026+141.76
3Palermo312171042623+31.48
4Parma30219392324-11.43
5Frosinone29217862523+21.38
6Foggia28218493638-21.33
7Venezia252151062829-11.19
8Perugia2321588313101.10
9Novara23215882224-21.10
10Cremonese212131261819-11.00
11Bari (-2p.)21215882630-41.00
12Salernitana21214982331-81.00
13Brescia212156101830-121.00
14Pescara20214892033-130.95
15Ascoli202155111736-190.95
16Carpi19214710927-180.90
17Virtus Entella192147101527-120.90
18Avellino172138102034-140.81
19Spezia162137111730-130.76
20Cesena142128112035-150.67
21Pro Vercelli142135132543-180.67
22Ternana122126133046-160.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli, Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
TernanaSignori F.1 - 2AvellinoArdemagni M., Castaldo L.
Ascoli0 - 0Brescia
BariGalano C., Brienza F.2 - 0Carpi
CesenaRenzetti F. (autogoal)1 - 0Cremonese
FrosinonePaganini L., Rubin M. (autogoal)2 - 2FoggiaMazzeo F., Floriano R.
Salernitana0 - 2PalermoChochev I., La Gumina A.
Spezia0 - 2ParmaCeravolo F., Ciciretti A.
EmpoliPasqual M., Donnarumma A.2 - 1PerugiaDi Carmine S.
Venezia0 - 0Pescara
CittadellaKouamé C. (rigore), Bartolomei P.2 - 0Pro Vercelli
Stefano CalabreseNovara0 - 1Virtus EntellaCrimi M.
20 gol fatti, 9 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!