Classifica Serie D Girone H Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto23137241610+61.77
2Foggia211263396+31.75
3Sorrento 194519125431311+21.58
4Bitonto Calcio (-5p.)1812651196+131.50
5Audace Cerignola17135261411+31.31
6Gladiator17134541312+11.31
7Gelbison Vallo Della Lucania16135171117-61.23
8Brindisi14133551422-81.08
9Casarano Calcio1313274916-71.00
10Nocerina13143471525-100.93
11Gravina12142661316-30.86
12Francavilla12133371017-70.92
13Nardò12133371221-90.92
14Citta' di Fasano11142571722-50.79
15Fidelis Andria9132381930-110.69
16Grumentum Matera8132291022-120.62
17Team Altamura6131391021-110.46
18Agropoli5131210433-290.38
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Matera, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bitonto Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi