Classifica Serie D Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lucchese23126511611+51.92
2Caronnese2113562148+61.62
3Seravezza21136342220+21.62
4Prato20136252419+51.54
5Bra18125341611+51.50
6Real Forte Querceta18125341817+11.50
7Sanremese1612444151501.33
8Chieri16134451416-21.23
9Savona1612444131301.33
10Casale14123541618-21.17
11Borgosesia14123541216-41.17
12Fossano13133461620-41.00
13Lavagnese12132651519-40.92
14Ghivizzano11123271726-90.92
15Ligorna10122461320-70.83
16Verbania1012246922-130.83
17Vado9132381426-120.69
18Fezzanese6131391229-170.46
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Lavagnese - rinv.Borgosesia
Bra - rinv.Chieri
Verbania - rinv.Casale
Caronnese - rinv.Ghivizzano
Fossano - rinv.Ligorna
Vado - rinv.Lucchese
Fezzanese - rinv.Real Forte Querceta
Seravezza - rinv.Sanremese
Prato - rinv.Savona
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!