Classifica Serie D Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sanremese158431149+51.88
2Lucchese138341108+21.63
3Real Forte Querceta1283321110+11.50
4Caronnese11825164+21.38
5Prato1083141412+21.25
6Chieri1092439901.11
7Bra973046601.29
8Fossano9823389-11.13
9Casale982331214-21.13
10Savona88224911-21.00
11Ghivizzano882241115-41.00
12Seravezza88224815-71.00
13Verbania78143510-50.88
14Ligorna681341014-40.75
15Borgosesia68134814-60.75
16Vado581251020-100.63
17Fezzanese58125717-100.63
18Lavagnese480441016-60.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Bra0 - 1LuccheseCruciani M.
Caronnese3 - 3Casale
FossanoBoloca D.1 - 2SavonaSiani G., Disabato D.
Lavagnese0 - 1Real Forte QuercetaFalchini G.
Prato2 - 0Chieri
Seravezza2 - 2Ligorna
Vado2 - 2Borgosesia
Verbania0 - 3Sanremese
FezzaneseDell'amico F., Addiego Mobilio A.2 - 2GhivizzanoFelleca F., Lucatti G. (rigore)
28 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!