Classifica Serie D Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale29138502410+142.23
2Prato2712831237+162.25
3Lucchese2513742168+81.92
4Seravezza22125702413+111.83
5Caronnese21116323121+101.91
6Borgosesia21135622215+71.62
7Fezzanese20126241410+41.67
8Savona20136252018+21.54
9Fossano19126152218+41.58
10Real Forte Querceta18134631110+11.38
11Sanremese17134541512+31.31
12Chieri17125251615+11.42
13Vado15124351617-11.25
14Lavagnese15124351012-21.25
15Ghivizzano15134361821-31.15
16Verbania13123451020-101.08
17Ligorna12132651826-80.92
18Bra8131571623-70.62
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Lavagnese - rinv.Borgosesia
Bra - rinv.Chieri
Verbania - rinv.Casale
Caronnese - rinv.Ghivizzano
Fossano - rinv.Ligorna
Vado - rinv.Lucchese
Fezzanese - rinv.Real Forte Querceta
Seravezza - rinv.Sanremese
Prato - rinv.Savona
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!