Classifica Serie D Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie D Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Prato2510811215+162.50
2Casale2511740208+122.27
3Fezzanese209621136+72.22
4Lucchese1810532127+51.80
5Caronnese1795222819+91.89
6Sanremese1711452138+51.55
7Real Forte Querceta1711452118+31.55
8Savona17115241715+21.55
9Fossano16105142015+51.60
10Seravezza1593601912+71.67
11Borgosesia15103611610+61.50
12Chieri14104241412+21.40
13Vado129333131301.33
14Ligorna11112541520-51.00
15Lavagnese109315711-41.11
16Verbania109243714-71.11
17Ghivizzano9112361420-60.82
18Bra7101451318-50.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Fezzanese, Fossano, Ghivizzano, Lavagnese, Ligorna, Lucchese, Prato, Real Forte Querceta, Sanremese, Savona, Seravezza, Vado, Verbania).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Ghivizzano0 - 2BraRossi A., Campagna L.
Chieri0 - 1BorgosesiaMuzzi R.
SavonaDisabato D., Siani G.2 - 1CaronneseDi Prisco M.
LigornaZunino J., Corsini A.2 - 2FezzaneseTivegna E., Baudi A.
Real Forte QuercetaDi Paola F. (rigore)1 - 1LuccheseRemorini M.
CasaleDi Lernia M., Coccolo L.2 - 0Vado
PratoCellini M., Tomi G., Giampà E., Banegas P., Fanucchi J. (rigore)5 - 0Verbania
Sanremese0 - 0Lavagnese
FossanoCristini M., Sangare S., Sangare S.3 - 4SeravezzaFrugoli D., Frugoli D., Frugoli D., Grassi L. (rigore)
26 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!