Classifica marcatori - Serie D Girone G - 2018/2019 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica marcatori - Serie D Girone G - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 23
Budoni1 - 2Aprilia
Giornata 24
FlaminiaPippi R. (autogoal)1 - 1Albalonga
Castiadas CalcioMesina A., Mesina A. (rigore)2 - 1Torres
Giornata 25
Anzio0 - 1Flaminia
Lupa Roma1 - 2Vis Artena
Giornata 26
Flaminia1 - 2Città di Anagni
Aprilia1 - 1Latina
Ostiamare3 - 3Lupa Roma
Giornata 31
Torres1 - 4Cassino
Atletico Terme FiuggiD'andrea F.2 - 1Castiadas Calcio
Latina2 - 0Lupa Roma
Flaminia1 - 1Sassari Latte Dolce
Giornata 32
OstiamareDe Iulis A.2 - 0Città di AnagniCardinali M.
Torres1 - 2Latina
Giornata 33
Albalonga2 - 3Lupa RomaSquerzanti I., Loggello S.
LadispoliDel Signore2 - 0Torres
Giornata 34
TorresSarritzu S.3 - 0Albalonga
Lupa Roma2 - 1Anzio
Latina4 - 2LadispoliSganga A.
Vis ArtenaPanella R.2 - 2LanuseiFloris M.
Cassino1 - 3Monterosi
Castiadas Calcio1 - 4Sassari Latte Dolce
Ostiamare1 - 1Atletico Terme Fiuggi
Giornata 35
Sassari Latte DolcePalmas P.3 - 2Aprilia
Ladispoli0 - 1Cassino
Albalonga0 - 2Latina
Città di Anagni1 - 1Lupa Roma
Lanusei1 - 0Ostiamare
AvellinoCapitanio F.2 - 1Budoni
Anzio1 - 0Torres
Atletico Terme Fiuggi3 - 1Trastevere
Flaminia3 - 0Vis Artena
Giornata 36
LadispoliZucchi D., Cardella F.3 - 1AlbalongaCorsetti C.
Latina3 - 2Anzio
Ostiamare1 - 1Flaminia
Cassino1 - 1Castiadas CalcioMesina A.
Torres1 - 0Città di Anagni
Aprilia4 - 2MonterosiMastrantonio M., Nohman D.
Vis ArtenaCostantini A. (rigore)2 - 2Sassari Latte DolceScanu L.
Giornata 37
CassinoPrisco U., Marcheggiani F.2 - 1Albalonga
Anzio0 - 5LadispoliManoni, Manoni
Città di Anagni2 - 1LatinaFontana L.
Atletico Terme Fiuggi7 - 1Lupa Roma
Sassari Latte DolceCabeccia F. (rigore)1 - 1Ostiamare
Flaminia1 - 2TrastevereRenzi
Monterosi2 - 0Vis Artena
Giornata 38
Albalonga7 - 1Anzio
Budoni3 - 2Flaminia
Aprilia2 - 3Cassino
Vis Artena2 - 1Castiadas Calcio
Ostiamare0 - 2Monterosi
Trastevere1 - 1Sassari Latte Dolce
Torres2 - 1Atletico Terme Fiuggi
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Marcheggiani FrancescoCassino204
1De Vena AlessandroAvellino204
3Cardella FedericoLadispoli185
3Nohman DanieleMonterosi186
5D'Andrea FilippoAtletico Terme Fiuggi160
5Corsetti ClaudioAlbalonga162
5Mesina AntonioCastiadas Calcio164
8Bernadotto GabrieleLanusei150
9Prisco UmbertoCassino141
9Pippi RenanAlbalonga141
11Persichini LorenzoVis Artena120
11Lorusso DavideTrastevere125
13De Iulis AndreaOstiamare110
13Tribuzzi AlessioAvellino110
15Palmas PaoloSassari Latte Dolce101
15Corvia DanieleAprilia101
15Sforzini FerdinandoAvellino102
15Cardillo AndreaTrastevere104
15Ladu PietroLanusei, Lupa Roma104
15Tortolano EmilianoAtletico Terme Fiuggi108
21Gabbianelli GianmarcoMonterosi90
21Tajarol StefanoTrastevere90
23Nanni LeonardoAtletico Terme Fiuggi80
23Spano Budoni81
23Olivera RubenAprilia83
26Tornatore DiegoAtletico Terme Fiuggi70
26Cittadino AndreaLatina70
26Ferrara AntonioFlaminia70
26Varela Budoni70
26Sfanò MarcoTrastevere70
26Floris MattiaLanusei71
26Barone MarioAlbalonga75
33Pagliaroli AntonioVis Artena60
33Morbidelli AlessandroFlaminia60
33Lucchese LuigiTrastevere60
33Sganga AndreaLadispoli60
33Capuano EmanueleCittà di Anagni60
33Ciotola NicolaAvellino60
33Quatrana LucaLanusei61
33Iadaresta PasqualeLatina61
33Ansini DanieleLupa Roma62
33Crescenzo DanieleVis Artena62
33Spano SamueleBudoni64
33Costantini AndreaVis Artena65
45Tirelli FabrizioCassino50
45Alonzi FedericoMonterosi, Lupa Roma50
45Morero SantiagoAvellino50
45Bertoldi MatteoOstiamare50
45Prandelli MatteoAnzio50
45Camilli Torres50
45Fontana LuigiLatina50
45Manoni FrancescoLadispoli50
45Boldrini Monterosi50
45Tozzi GianpieroVis Artena50
45Raimo Budoni50
45Sartor Camina Marcos LucianoSassari Latte Dolce51
45Gragnoli DanieleCittà di Anagni51
45Fioretti GiordanoLatina51
45Cabeccia FabioSassari Latte Dolce52
45Carta GianmarcoFlaminia52
61Ingretolli CristianoFlaminia40
61Scibilia DaniloLupa Roma, Cassino40
61Carrus DavideCastiadas Calcio40
61Sarritzu StefanoTorres40
61Congiu AndreaLanusei40
61Demontis AndreaLanusei40
61Titone MarioAprilia40
61Sarritzu Torres40
61Panella RuggeroVis Artena40
61Bianco FrancescoTorres40
61Renzi Trastevere40
61Palombi Vis Artena40
61Mesina Castiadas Calcio40
61Patacchiola Sassari Latte Dolce40
61Tozzi Vis Artena40
61Ricamato VincenzoCassino40
61Milani Castiadas Calcio40
61Casimirri AndreaLatina, Monterosi41
61Marcangeli GianmarcoSassari Latte Dolce41
61Villa MauricioBudoni41
61Bosi DanieleAprilia41
61Attili VittorioOstiamare42
83Massella ChristianAlbalonga30
83Masala AlessandroSassari Latte Dolce30
83Russo NicolaAprilia30
83La Penna RAprilia30
83Ludovisi AlessandroAnzio30
83Giordani ValerioAnzio30
83Locci LucaTrastevere30
83Mastrantonio ValerioMonterosi30
83Origlia GioeleVis Artena30
83Scognamillo LucaSassari Latte Dolce30
83Masini GerardoLatina30
83Demontis Lanusei30
83Bianchi DanieleSassari Latte Dolce30
83Tocci Lupa Roma30
83Pusceddu AlessandroBudoni30
83Cordeddu MattiaCastiadas Calcio30
83Chiumarulo Lanusei30
83Sannipoli DanielTrastevere30
83Ferrara Flaminia30
83Tribelli PietroCassino30
83Doukar Sassari Latte Dolce30
83Succi JacopoAlbalonga30
83Spinola Torres30
83Matute KelvinAvellino30
83Di Giovanni LucaCittà di Anagni32
108Gerbaudo MatteoAvellino20
108Perocchi AndreaLupa Roma20
108Murgia AlessioBudoni20
108Carboni MarcoSassari Latte Dolce20
108Zucchi DavideLadispoli20
108De Fato PatrizioLadispoli20
108Fatati AlessioAlbalonga20
108Montella FrancescoAprilia20
108Bergamini FrancescoTrastevere20
108Pappalardo SimoneCittà di Anagni20
108Neri MarcoAtletico Terme Fiuggi20
108De Martis Angelo GiacomoTorres20
108Lazzarini EdoardoFlaminia20
108Panico LucaTrastevere20
108Origlia Vis Artena20
108Gerevini GianmarcoMonterosi20
108Sabatini DavideMonterosi, Lupa Roma20
108Visone AlessandroAnzio20
108Gjuci Monterosi20
108Cuscianna Lupa Roma, Vis Artena20
108Ranellucci AlessandroLatina20
108Pompili Lupa Roma20
108Gagliardini AlexAtletico Terme Fiuggi20
108Loggello sLupa Roma20
108Quagliata Latina20
108Papaserio GianmarcoAtletico Terme Fiuggi20
108Neri Atletico Terme Fiuggi20
108Da Dalt FrancoAvellino20
108Ilari Trastevere20
108Magliocchetti MatteoAlbalonga20
108Ferrari EnricoOstiamare20
108Tommaselli FedericoLupa Roma20
108Scanu LuigiSassari Latte Dolce20
108Olivetti MartinoLupa Roma20
108Fe FrancescoCastiadas Calcio20
108Tenkorang JosiahLanusei20
108Baldassi Vis Artena20
108Sanna NicolòLatina20
108Nocerino VittorioCassino20
108Alfageme Luis MariaAvellino20
108Squerzanti IvanLupa Roma20
108Mastromattei Lupa Roma20
108Camilli JacopoLadispoli21
151La Rosa ManuelCittà di Anagni10
151Buono FrancescoAvellino10
151Tompte EleoenaiAvellino10
151Gabianelli GianmarcoMonterosi10
151Vitolo RobertoAprilia10
151Ayo AlexanderTorres10
151Farris MarcoBudoni10
151Sicari AndreaLanusei10
151Spanu SamueleBudoni10
151Lillo SalvatoreAprilia10
151Varela MuhamedBudoni10
151Carcione ImperioCassino10
151Esposito GiovanniAtletico Terme Fiuggi10
151Mattia FlavioFlaminia10
151Likaxhiu MateoLanusei10
151Carbonelli TommasoAvellino10
151Donnarumma GennaroAtletico Terme Fiuggi10
151Di Maira FilippoFlaminia10
151Tocci GianmarcoLupa Roma10
151Manca NicolaCastiadas Calcio10
151Bianchi MatteoLupa Roma10
151Lazzazzera AlessioTorres10
151Abate Flaminia10
151Mattia Flaminia10
151Di Maira Flaminia10
151Figos AlessioCastiadas Calcio10
151D'Astolfo AdrianoOstiamare10
151Luciani Aprilia10
151Antonelli NicolòSassari Latte Dolce10
151Bertino AntonelloLadispoli10
151Gungui Budoni10
151Piano Lupa Roma10
151Ayo Torres10
151Cabella AndreaOstiamare10
151Marcangeli Sassari Latte Dolce10
151Binaco DamianoVis Artena10
151Minunzio Anzio10
151Sterpone DamianoAnzio10
151Scaccia Ostiamare10
151Bellini CristianOstiamare10
151D'Orsi Città di Anagni10
151Di Giovanni Lupa Roma10
151Pagliuca ManuelLadispoli10
151Sicari Lanusei10
151Ragatzu DanieleCastiadas Calcio10
151Barberini ChristianLatina10
151Panini ManuelAlbalonga10
151Liurni Monterosi10
151Chinapah Ostiamare10
151Pace FedericoAlbalonga10
151Santoro GiacomoBudoni10
151Tataranno EnricoCittà di Anagni10
151Surace GiuseppeAnzio10
151Capogna FrancescoAlbalonga10
151De Carlo Latina10
151Maiorano StefanoLatina10
151Pagliarini FrancescoCittà di Anagni10
151Odianose EmmanuelCastiadas Calcio10
151Montella Aprilia10
151Gallitano AlessioLadispoli10
151Contucci MarcoCittà di Anagni10
151Lodovisi Anzio10
151Dondoni NiccolòAvellino10
151Spina StefanoBudoni10
151Varricciu SimoneBudoni10
151Mattera GiovanniCassino10
151Lezzieri Ostiamare10
151D'Orsi FrancescoCittà di Anagni10
151Labate Anzio10
151Giovannetti MatteoFlaminia10
151Minutolo MarcoTorres10
151Darboe AlieuCassino10
151Austoni GianlucaVis Artena10
151Riccucci AndreaTrastevere10
151Voltasio Anzio10
151Paolacci MarcoAlbalonga10
151Florio GennaroAnzio10
151Carta AndreaLanusei10
151Cameo Monterosi10
151Falasca GianmarcoMonterosi10
151Cardinali FrancescoCittà di Anagni10
151Genchi VittorioFlaminia10
151Pellacani Monterosi10
151Faiello Anzio10
151Buongarzoni Anzio10
151Tarantino Vis Artena10
151Manoni FrancescoLadispoli10
151Carboni Castiadas Calcio10
151Kassama Budoni10
151Moro Budoni10
151De martino SimoneLatina10
151Manes AlessandroLatina10
151Boi Castiadas Calcio10
151Aiana Castiadas Calcio10
151Gnignera RiccardoFlaminia10
151Putti Aprilia10
151Bonu Lanusei10
151Tomassi ChristianCassino10
151Lombardi SimoneCassino10
151Proia DanieleMonterosi10
151Mentana LuigiAvellino10
151Lisari AlessandroLadispoli10
151Pantano Budoni10
151Minicucci Latina10
151Lorusso SamueleTrastevere10
151Gaetani DavideAlbalonga10
151Malerba Anzio10
151Renzi ChristianTrastevere10
151Sariang Budoni10
151Del Signore Ladispoli10
151D'Amicis Città di Anagni10
151Pompei FabioVis Artena10
151Capanna Vis Artena10
151Di Paolantonio AlessandroAvellino10
151Capitanio FilippoAvellino10
151Mastrantonio MarcoMonterosi10
151De Sousa ClaudioAprilia10
151Artistico MarioAnzio11
151Radu Ioan LaurentiuLanusei11
151Leto Torres11
151Capodaglio PaoloTrastevere11
Statistiche - IamCALCIO Brindisi