Serie D, domani si giocano sedici recuperi: le designazioni arbitrali
Ennesimo mercoledì di recuperi in Serie D, sono sedici le gare in programma domani (calcio d'inizio ore 16:00) delle diciannove previste in precedenza. Rinviate per Covid le gare Sanremese-Varese (girone A) e Pineto-Castelnuovo Vomano (girone F). Posticipata di una settimana la gara del girone B Villa Valle-Tritium.
Il programma completo con le relative designazioni arbitrali. Il numero dopo ogni gara si riferisce alla giornata di campionato.
GIRONE A
- BORGOSESIA CALCIO - GOZZANO (28ª giornata)
- Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata
- Domenico Russo di Torre Annunziata
- Ionut eusebiu Nechita di Lecco
- CALCIO CHIERI 1955 - FOSSANO CALCIO (30ª)
- Pietro Campazzo di Genova
- Daniele Santini di Savona
- Gianluca Pampaloni di La Spezia
- SANREMESE - VARESE (Rinviata)
GIRONE B
- FANFULLA - NIBIONNOGGIONO (29ª)
- Cristiano Ursini di Pescara
- Diego Peloso di Nichelino
- Salvatore Ielardi di Novara
- VILLA VALLE - TRITIUM (Rinviata al 19 maggio))
GIRONE C
- ESTE - DELTA CALCIO PORTO TOLLE (19ª)
- Flavio Fantozzi di Civitavecchia
- Matteo Nigri di Trieste
- Alessandro Scifo di Trento
- ARZIGNANO VALCHIAMPO - UNION CLODIENSE CHIOGGIA (27ª)
- Enrico Cappai di Cagliari
- Francesco Scifo di Trento
- Dimitri Giorgio Ghio di Novi Ligure
- CARTIGLIANO - CHIONS (30ª)
- Kevin Bonacina di Bergamo
- Cristiano Pelosi di Ercolano
- Michele Rispoli di Locri
GIRONE D
- REAL FORTE QUERCETA - CORREGGESE CALCIO 1948 (16ª)
- Marco Di Loreto di Terni
- Badreddine Mamouni di Tolmezzo
- Domenico Luccisano di Taurianova
GIRONE E
- FOLLONICA GAVORRANO - LORNANO BADESSE CALCIO (19ª)
- Mattia Mirri di Savona
- Francesco Longobardi di Castellammare di Stabia
- Luca Chianese di Napoli
GIRONE F
- ATLETICO PORTO S. ELPIDIO - RIETI (22ª)
- Stefano Giampietro di Pescara
- Giuseppe Rizzi di Barletta
- Michele Fracchiolla di Bari
- S. NICOLO' NOTARESCO - MONTEGIORGIO CALCIO (22ª)
- Lucio Felice Angelillo di Nola
- Domenico Romano di Nola
- Pierpaolo Vitale di Salerno
- ATLETICO TERME FIUGGI - VASTOGIRARDI (23ª)
- Vito Guerra di Venosa
- Valeria Spizuoco di Cagliari
- Davide Nurchi di Alghero
- RECANATESE - OLYMPIA AGNONESE (24ª)
- Erminio Cerbasi di Arezzo
- Stefano Carchesio di Lanciano
- Manuel Giorgetti di Vasto
- VASTESE CALCIO 1902 - CASTELFIDARDO (24ª)
- Gabriele Totaro di Lecce
- Luigi Ferraro di Frattamaggiore
- Romualdo Piedipalumbo di Torre Annunziata
- PINETO - CASTELNUOVO VOMANO (Rinviata)
GIRONE G
- CASSINO CALCIO 1924 - ARZACHENA (22ª)
- Guido Verrocchi di Sulmona
- Federico Pasotti di Imola
- Yossin Francesco Pacheco di Firenze
GIRONE I
- CITTANOVESE - TROINA (16ª)
- Alessandro Silvestri di Roma 1
- Bruno Dattilo di Roma 1
- Mattia Bettani di Treviglio
- LICATA CALCIO - ROTONDA CALCIO (26ª)
- Carlo Palumbo di Bari
- Giulio Pancani di Roma 1
- Dario Giaretta di Bassano del Grappa