Eccellenza e Promozione, 2° giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO BRINDISI

Eccellenza e Promozione, 2° giornata: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali
BrindisiEccellenza Girone A

Sono state rese note le designazioni arbitrali per la 2° giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Eccole nel dettaglio: 

ECCELLENZA - GIRONE A

  • ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO - MANFREDONIA CALCIO 1932
  • Ruggiero Doronzo Barletta
  • Gianluca Maffione Molfetta
  • Pasquale Rutigliani Molfetta
  • ATLETICO VIESTE - SAN MARCO
  • Pietro Dicorato Barletta
  • Francesco Gorgoglione Barletta
  • Fabio Santo Barletta
  • AUDACE BARLETTA - VIGOR TRANI CALCIO
  • Fabrizio Consales Foggia
  • Federico Favilla Foggia
  • Francesco Di Muzio Foggia
  • CITTA DI MOLA - BARLETTA 1922
  • Michele De Pinto Bari
  • Roberto Francesco Prigigallo Bari
  • Kevin Curci Bari
  • OSTUNI 1945 - REAL SITI
  • Giorgio Caldararo Lecce
  • Roberto Nero Barletta
  • Vito Errico Bari
  • UNIONE CALCIO BISCEGLIE - CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
  • Gianluca Lovascio Molfetta
  • Giuseppe Francesco A Magnifico Bari
  • Luca Latini Foggia

GIRONE B

  • ARS ET LABOR GROTTAGLIE - GINOSA
  • Luca Schifone Taranto
  • Stefano Sibilio Brindisi
  • Dario Cascella Bari
  • CASTELLANETA - DEGHI CALCIO
  • Paolo Cipriani Molfetta
  • Mario De Marzo Bari
  • Danilo Michele De Benedictis Bari
  • DE CAGNA 2010 OTRANTO - GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
  • Federico Paladini Lecce
  • Gianmarco Spedicato Lecce
  • Giacomo Scorrano Lecce
  • MANDURIA SPORT - ATLETICO RACALE
  • Diego Castelli Ascoli Piceno
  • Giuseppe Coviello Molfetta
  • Pasquale Garofalo Molfetta
  • SAVA - SOCCER MASSAFRA 1963
  • Francesco Mallardi Bari
  • Alessandro Scrima Taranto
  • Danilo D'Ambrosio Molfetta
  • UGENTO - A. TOMA MAGLIE
  • Rocco Epicoco Brindisi
  • Gabriele Lovecchio Brindisi
  • Alberto Barile Brindisi
  • VIRTUS MATINO - MARTINA FRANCA 1947
  • Kristian Bello' Castelfranco Veneto
  • Giuseppe Turco Lecce
  • Gabriele Sindaco Lecce

PROMOZIONE - GIRONE A

  • BORGOROSSO MOLFETTA - DON UVA CALCIO 1971
  • Andrea Cianci Bari
  • Giuseppe Dellaquila Barletta
  • Michele Spalierno Bari
  • CANOSA - BITRITTO NORBA
  • Alessandro Leo Foggia
  • Pierluigi Mazzarelli Barletta
  • Francesco Dimonte Barletta
  • FESCA BARI - SPORTING APRICENA
  • Francesco Paolo Laluce Barletta
  • Filippo Panebarca Foggia
  • Pasquale Torre Barletta
  • FOOTBALL CLUB CAPURSO - FOGGIA INCEDIT 2003
  • Saverio Lavenuta Bari
  • Angelo Conversa Bari
  • Carlo Boccuzzi Bari
  • NUOVA SPINAZZOLA - RINASCITA RUTIGLIANESE
  • Nicola Sinisi Barletta
  • Andrea Rizzi Foggia
  • Michele Diella Barletta
  • SPORT LUCERA - VIRTUS MOLA CALCIO
  • Domenico Nasca Barletta
  • Gaetano Paparella Molfetta
  • Antonio Valente Molfetta

GIRONE B

  • ATLETICO ARADEO - AVETRANA CALCIO
  • Marco Colazzo Casarano
  • Francesco Minerva Lecce
  • Giorgio De Pandis Lecce
  • ATLETICO TRICASE - ARBORIS BELLI 1979
  • Matteo Leopizzi Lecce
  • Pierpaolo Tanisi Lecce
  • Riccardo Rupe Lecce
  • CITTA DI MASSAFRA - LEVERANO FOOTBALL
  • Luca Lupelli Bari
  • Piergiacomo Palermo Bari
  • Danilo Amatore Taranto
  • NOVOLI - POLIMNIA CALCIO
  • Marco Lombardo Brindisi
  • Daniele Greco Brindisi
  • Pierluca Tara Brindisi
  • TALSANO - GOLEADOR MELENDUGNO
  • Francesco Camporeale Molfetta
  • Pierpaolo Calabrese Bari
  • Giuseppe Nasca Bari
  • TAURISANO 1939 - BRILLA CAMPI
  • Filippo Alfieri Lecce
  • Pierfrancesco Quaranta Taranto
  • Mario Scapati Taranto
  • VIRTUS LOCOROTONDO 1948 - VEGLIE
  • Antonio Angelo Laera Bari
  • Andrea Vitobello Barletta
  • Gianluigi Novielli Bari

Ignazio Silvestri