Eccellenza e Promozione, 1° giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO BRINDISI

Eccellenza e Promozione, 1° giornata: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali
FoggiaEccellenza Girone A

Sono state rese note le designazioni arbitrali per la prima giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Eccole nel dettaglio:

ECCELLENZA - GIRONE A

  • CORATO CALCIO 1946 A.S.D. - ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
  • Cristiana Laraspata Bari
  • Pierpaolo Calabrese Bari
  • Roberto Nero Barletta
  • MANFREDONIA CALCIO 1932 - CITTA DI MOLA
  • Michele Pio Pinto Foggia
  • Francesco Di Muzio Foggia
  • Francesco Gorgoglione Barletta
  • REAL SITI - ATLETICO VIESTE
  • Ruggiero Doronzo Barletta
  • Gianluca Maffione Molfetta
  • Andrea Vitobello Barletta
  • SAN MARCO - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
  • Luigi Lacerenza Barletta
  • Giuseppe Dellaquila Barletta
  • Pierluigi Mazzarelli Barletta
  • TEAM ORTA NOVA - AUDACE BARLETTA
  • Niccolo' Salomone Bari
  • Andrea Rizzi Foggia
  • Filippo Panebarca Foggia
  • VIGOR TRANI CALCIO - OSTUNI 1945
  • Roberto Aratri Bari
  • Giuseppe Coviello Molfetta
  • Pasquale Garofalo Molfetta

GIRONE B 

  • A. TOMA MAGLIE - ARS ET LABOR GROTTAGLIE
  • Federico Paladini Lecce
  • Gianmarco Spedicato Lecce
  • Giacomo Scorrano Lecce
  • ATLETICO RACALE - DE CAGNA 2010 OTRANTO
  • Alessandro Vincenzo Ancona Taranto
  • Gabriele Lovecchio Brindisi
  • Stefano Sibilio Brindisi
  • DEGHI CALCIO - MANDURIA SPORT
  • Nico Valentini Brindisi
  • Giuseppe Turco Lecce
  • Francesco Minerva Lecce
  • GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD - UGENTO
  • Marco Giordano Matera
  • Piergiorgio Battista Lecce
  • Pierfrancesco Quaranta Taranto
  • GINOSA - SAVA
  • Domenico Mascolo Castellammare di Stabia
  • Leonardo Grimaldi Bari
  • Massimiliano Miccoli Bari
  • MARTINA FRANCA 1947 - CASTELLANETA
  • Vito Mattia Losapio Molfetta
  • Vito Errico Bari
  • Michele Spalierno Bari
  • SOCCER MASSAFRA 1963 - VIRTUS MATINO
  • Salvatore Montanaro Taranto
  • Pasquale Rutigliani Molfetta
  • Alberto Barile Brindisi

PROMOZIONE - GIRONE A

  • DON UVA CALCIO 1971 - ATLETICO ACQUAVIVA
  • Francesco Pio Sarcina Barletta
  • Donato Massimino Molfetta
  • Giuseppe Nasca Bari
  • NORBA CONVERSANO - BORGOROSSO MOLFETTA
  • Gianluca Maselli Bari
  • Vincenzo Maiorano Bari
  • Milena Narracci Bari
  • RINASCITA RUTIGLIANESE - FOOTBALL CLUB CAPURSO
  • Piergiorgio Lucanie Molfetta
  • Ruggiero Pedico Barletta
  • Davide Ambasciati Foggia
  • SPORTING APRICENA - NUOVA SPINAZZOLA
  • Nicolae Cosmin Dediu Foggia
  • Danilo D'Ambrosio Molfetta
  • Antonio Valente Molfetta
  • VIRTUS MOLA CALCIO - CANOSA
  • Daniele Consales Foggia
  • Mario De Marzo Bari
  • Gianluigi Novielli Bari

GIRONE B

  • ARBORIS BELLI 1979 - CITTA DI MASSAFRA
  • Vincenzo Rossi Molfetta
  • Roberto Francesco Prigigallo Bari
  • Kevin Curci Bari
  • AVETRANA CALCIO - VIRTUS LOCOROTONDO 1948
  • Giammarco Raimondo Taranto
  • Daniele Greco Brindisi
  • Pierluca Tara Brindisi
  • BRILLA CAMPI - NOVOLI
  • Filippo Fuggetti Taranto
  • Alessandro Scrima Taranto
  • Danilo Amatore Taranto
  • GOLEADOR MELENDUGNO - ATLETICO ARADEO
  • Francesco Albione Lecce
  • Ivan Lanubile Taranto
  • Riccardo Rupe Lecce
  • LEVERANO FOOTBALL - TALSANO
  • Andrea Rutigliano Lecce
  • Gabriele Sindaco Lecce
  • Pierpaolo Tanisi Lecce
  • POLIMNIA CALCIO - ATLETICO TRICASE
  • Giulia Montrone Bari
  • Michele Diella Barletta
  • Mario Scapati Taranto
  • VEGLIE - TAURISANO 1939
  • Alessio Casula Taranto
  • Dario Cascella Bari
  • Piergiacomo Palermo Bari

Ignazio Silvestri